Форумы  ::  PopcornTV  ::  Не работает пульт управления Кукурузером  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ РАБОТАЕТ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ КУКУРУЗЕРОМ

Автор Сообщение
MAVrik
10.07.2009 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стал вчера практически счастливым обладателем девайса. Начал разбираться и по началу был оченна доволен. Однако моя радость была довольно сильно омрачена, когда примерно через час работы Бобик отказался реагировать на команды с пульта управления. Опытным путем после получаса мучений и осознавания причин происходящего было выяснено, что бобик реагирует на пульт управления исключительно в прямой видимости с расстояния не более 1 метра. Вот такая вот засада.
Как думаете, клиента без сервиса не вылечить??
 
 
Muflon_sapiens 
новичок

новичок
10.07.2009 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MAVrik:
Обсуждалось уже.Это нормальное явление.Ну,не с метра,конечно,но с 3-х могут возникать некоторые проблемы.
И для начала попробуйте поставить новые батарейки.
 
 
MAVrik
10.07.2009 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если бы он у меня работал с трех метров, я бы даже не заморачивался. У меня реально расстояние на котором бибик слушается пульта составляет не более метра. Батарейки менял. Да и как то странно было бы если бы батарейки только распечатанные сели так быстро.
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
10.07.2009 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня однокомнатка и расстояние до бобика менее метра, поэтому у меня проблем нет
 
 
Muflon_sapiens 
новичок

новичок
10.07.2009 - 14:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MAVrik:
Насчёт проблем с пультом думаю так.
В окошке постоянно горит огонёк от светодиода.Возможно,фотоприёмник просто-напросто засвечивается.Либо сдвинут в сторону.Решение - открыть корпус и проверить.
Второй вариант: попробовать с другого пульта,можно попросить в магазине или в сервисе.
 
 
Den 
новичок

новичок
10.07.2009 - 16:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Muflon_sapiens:
Насчёт проблем с пультом думаю так.
В окошке постоянно горит огонёк от светодиода.Возможно,фотоприёмник просто-напросто засвечивается.Либо сдвинут в сторону.Решение - открыть корпус и проверить.
Второй вариант: попробовать с другого пульта,можно попросить в магазине или в сервисе.


Да уж хорош совет вскрыть-лишиться гарантии
Вообще засвечиваться он не должен-спектры разные
С батарейками может быть все что угодно, они могут быть старыми или дерьмовыми и потому быстро садиться.Если есть возможность замени, хоть из другого пульта, в крайнем случае. Постарайся не использовать пока аккумуляторы

А так я лично прочел что все началось через час. То есть до этого все было нормально правильно я понял?
Пульт не ронял? А сам аппарат? Солнце на приемник не светит? ))))))

Могу предложить несколько не слишком остроумных способов по выяснению кто виноват пульт или аппарат
В любом случае это не хуже чем его вскрывать
Возможные способы:
Поиск универсального пульта-обучающегося а не програмируемого. В эльдорадо я брал за 200р но он свои функции по запоминанию быстро потерял.
При наличии программируемого пульта можно попробовать подобрать команду на выключение (вблизи аппарата) и если получится проверить дальность
Возможно есть PDA с инфракрасным портом тогда ставим программу-пду, сейчас не помню как называется какойто там REMOTE, и проверяем.Но здесь нужно принять во внимание сабость сигнала некоторых наладонников, так что проверять придется в сравнении
Есть и более мудреные способы, но саму проблему это не решит. Но если наверняка выяснить что это пульт можно попробовать обменять его это быстрее чем сдавать аппарат в сервис
 
 
pxp
10.07.2009 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MAVrik:
бобик реагирует на пульт управления исключительно в прямой видимости с расстояния не более 1 метра

Сними пленку с аппарата у светодиодов

 
 
MAVrik
16.07.2009 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все оказалось банально ........вскрытие показало преждевременную кончину ИК приемника:(. Бум надеяться, то это последний финт плеера.
 
 
Muflon_sapiens 
новичок

новичок
16.07.2009 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MAVrik:
Все оказалось банально ........вскрытие показало преждевременную кончину ИК приемника:(. Бум надеяться, то это последний финт плеера.

Значит,без вскрытия обойтись всё-таки не удалось.Неприятно.
Вообще,надо сказать,пульт действительно дубоватый.Приходится направлять его точно на фотоприёмник и не более,чем с 3-х метров.Иначе никакой реакции.
Опять же окошко слишком близко к разъёмам USB.Если вставлены два разъёма,то они слева совсем закрывают фотоприёмник.
Короче,не продумали этот момент.Можно было бы один разъём на задней панели сделать.
 
 
MAVrik
20.07.2009 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати......испытания после замены ИК приемника показали, что пульт работает довольно хорошо и при "непрямолинейном" контакте и с "отраженным" лучем.
 
 
Den 
новичок

новичок
20.07.2009 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вот это уже забавно. Во все плеера изначально устанавливают бракованные ИК приемники?
 
 
BBK Поддержка 
новичок

новичок
21.07.2009 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Den:
А вот это уже забавно. Во все плеера изначально устанавливают бракованные ИК приемники?

Ну не нужно паниковать. приемники бракованные не засоввывают, скорее всего приемник глубоко установлен в корпус. Если плохо реагирует на ПДУ, можно обратиться в СЦ с этой проблемой, фотоприемник поправят и угол уверенного приема увеличится и гарантии не лишитесь.
 
 
Axel4 
новичок

новичок
21.08.2009 - 10:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уже писал в другой ветке, приемник стоит в корпусе слишком высоко, при попытке отогнуть его, ломаются ножки. Лечится заменой ик-приемника либо перепайкой строго напротив окошка.
Кстати пульт тоже слабоват, универсальный от филипса работает намного лучше, но там три ик-диода против одного в родном пульте.
 
 
Den 
новичок

новичок
21.08.2009 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Поддержка:
можно обратиться в СЦ

Хороший совет .Привези, постой(вероятно) в очереди, посиди недельку-другую без плеера, а потом все заново , чтобы забрать
 
 
ojigdim 
новичок

новичок
05.08.2010 - 14:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая же проблема. После приобретения обнаружил, что пульт работает только если его поднести метра на 2 к BBK. После недели работы вообще перестал реагировать на пульт. Сдал СЦ по гарантии. Уже третья неделя проходит и пока ничего.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.